Meine Wettkampfergebnisse als Sportler

Bestzeiten:

10km Straßenlauf: Rieder Stadtlauf 2011 35:29min.
Halbmarathon: Welser HM 2012 1:19:52 Std.
Marathon: Wien Marathon 2012 3:08:50 Std.
Ironman Klagenfurt 2009: 10:24:35 Std.
Half-Ironman St. Pölten 2009: 4:52:34 Std.

2014:

Duathlon Weyer (5-28-5km) 1:31:36 Std.
Sauwaldman kurz (45km) 1:21:35 Std.
Zweibrückenlauf Wernstein (13,4km) 51:34min.
Frankfurt Maraton 3:09:51 Std.

 2013:

Thermenlauf Bad Füssing (10.000m) 36:03min. (3:36min./km)
Halbmarathon Wels 1:19:52std. (3:47min./km, persönliche Bestleistung)
Baumkronenweglauf (Hobbylauf Herren 5400m)  22:46min. (4:03min./km)
Kiwanis Teamlauf Schärding (5370m) 18:41min. (3:29min./km, persönliche Bestleistung)
Plus City Night Run (8400m) 30:49 (3:40min./km)
CLR Sauwald Bergsprint Radrennen (10km, 420HM) 25:53min. (291 Watt Durchschnittsleistung, persönliche Bestleistung)
Rieder Stadtlauf (10.000m) 36:01min. (3:36min./km)
2 Brückenlauf Wernstein (13400m) 50:04min. (3:44min./km, persönliche Bestleistung)
Donaulauf Halbmarathon Ottensheim 1:20:19 Std. (3:48min./km)
Frankfurt Marathon (DNF)
Silvesterlauf Aurolzmünster 6,6km (lt. Suunto Ambit) 24:02min. (3:39min/km)

2012:

CLR Sauwald Vereinsmeisterschaft (6.900m) 26:07min. (3:47min/km)
Raaber Union Lauf (6.000m) 22:45min. (3:48min/km)
2 Brückenlauf Wernstein (13.440m) 50:39min. (3:46min/km)
Rieder Stadtlauf (10.000m) 36:28min. (3:39min/km)
CLR Sauwald Bergsprint (10km, 420HM) 27:07min. (Durchschnittswatt: 283)
TriStar Salzkammergut Triathlon (500m Swim, 50km Rad, 5km Lauf) 2:00:01 Std.
Kiwanis Teamlauf Schärding (neue Strecke) 5.370m 19:39min. (3:40min./km)
Baumkronenweg Lauf 10.800m 51:22min.
VCM-Vienna City Marathon 3:08:50 Tempo: 4:29min/km

2011:

Rieder Stadtlauf 10km: 35:29 (persönliche Bestzeit) Tempo: 3:33 min/km
Halbmarathon Mondsee: 1:29:24
Stadtlauf Schärding: 19:34 (persönliche Bestzeit)
Halbmarathon Wels: 1:22:15 (persönliche Bestzeit)

2010:

Silvesterlauf Peuerbach 6,8km, 24:47min. (03:39min./km)
2 Brückenlauf Wernstein (13,4km) 52:34min.
Sauwaldman Strecke B (77km) 2:25:30 Std. (Durchschnitt 195 Watt)
Rieder Stadtlauf: 10 km  - 36:37 min
CLR Sauwald Bergsprint: 10km 420hm - 27:00 min (Durchschnitt: 265 Watt)
Ironman Klagenfurt: DNF nach 110km am Rad
Geländelauf Suben (11,8km):  46:17min.
Baumkronenweglauf Kopfing (10,4 km und 400 HM): 46:41 Min.
Ironman St. Pölten 70.3: 4:52:34 Std.

2009:

2-Brückenlauf-Wernstein (13,2 km): 50:36 min
Half-Ironman Linz DNF
Ironman Klagenfurt 10 h 24 min
Halbmarathon Wels: 1:24:58
Stadtlauf Schärding 5460m: 19:41min. (3:36 min/km)

2008:

Sprinttriathlon Linz (750-24-5) 1:22:53 Std.
Kobernaußerwald Triahthlon: 2 h 33 min
Ironman Klagenfurt: 10 h 46 min

Lautner-Trainining.com

(+43) 664-1 88 44 66

Razing 21, 4793 St. Roman, Österreich